Regionale Ansprechpartner - Liste

Ansprechpartner unserer Hüftdysplasie-Initiative
Benutzeravatar
Tina68
Administrator
Administrator
Beiträge: 2029
Registriert: Mi 1. Apr 2015, 09:55
Wohnort: Kreis Wesel
Kontaktdaten:

Regionale Ansprechpartner - Liste

Beitragvon Tina68 » Di 6. Okt 2015, 06:15

Hueftdysplasie-Initiative

Regionale Ansprechpartner

Baden-Württemberg

Heidelberg und Rhein-Neckar-Kreis
Dagmar Maier: maier_dagmar@hotmail.com

Mannheim (Baden-Württemberg)
Stefanie Herrmann: stefanieherr@yahoo.com

Ostalbkreis und Stadtkreis Heidenheim
Madeleine Schneider: Madeleine.Schneider85@web.de.


Bayern

Regierungsbezirk Mittelfranken
Carmen Eckert: carmen@familie-eckert.de

Stadt und Landkreis München
Susanne Dötsch: post@susanne-doetsch.de

Rosenheim und Traunstein - Chiemgau
Ellen Marschler: miccie@gmx.de

Regierungsbezirk Oberbayern
Vanessa Bechmann: vanessa.bechmann@gmail.com.

Regierungsbezirk Oberpfalz
Carmen Eckert: carmen@familie-eckert.de



Hamburg
Silke Buchholz: HDInitiative_HH@web.de



Hessen

Darmstadt und Wiesbaden
Jeanette Heyn: Jh@bender-dach.de

Main-Kinzig Kreis
Madlen Balsam: sternchen179@gmx.de



Niedersachsen

Kreis Ammerland und Kreis Friesland
Jens Essbach: jens.essbach@ewetel.net.

Kreis Diepholz und Kreis Nienburg
Cora Wolf: corawolf45@gmail.com

Kreis Schaumburg
Annika Boche: Annika.Boche@gmx.de.

Kreis Vechta
Heiner Tegeler: heiteg@gmx.de



NRW

Städteregion Aachen
Angelique Behrmann: mail@3-fach-beckenosteotomie.de

Bochum(NRW)
Manuela Wader: manuela-wader@gmx.de

Kreis Düren
Ellen Marschler: miccie@gmx.de

Essen und Oberhausen:
Andrea Bako: andrea.bako@t-online.de.

Hagen
Mareike Kuhlmann: Mareikekuhlmann1@web.de

Kreis Herford und Kreis Minden-Lübbecke
Annika Boche: Annika.Boche@gmx.de.

Iserlohn
Mareike Kuhlmann: Mareikekuhlmann1@web.de

Kreis Kleve und Kreis Wesel
Bettina Winter: Kontakt@Hueftdysplasie-Tipps.de

Köln und Rhein-Erft-Kreis (NRW)
Melanie Kazior: melka81@gmx.de

Leverkusen
Birgit Raeder: birgit.raeder@netcologne.de.

OWL (Ostwestfalen-Lippe), Kreis Bielefeld und Gütersloh
Kerstin Schnitt: Kerstin.Schnitt@gmx.de.

Kreis Recklinghausen
Tanja Materna: t-materna@online.de

Rheinisch Bergischer Kreis
Ingrid Baruch: Ingrid.Baruch@web.de.

Wuppertal
Susanne Stein: sanne68@web.de




Rheinland-Pfalz

Kreis Altenkirchen, Daun und Westerwaldkreis
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de.

Kreis Ahrweiler, Mayen-Koblenz und Neuwied
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de.

Kreis Bitburg-Prüm, Bernkastel-Wittlich und Cochem-Zell
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de.

Bad Dürkheim und Worms
Stefanie Baumann: pechmarie40@arcor.de

Kaiserslautern, Pirmasens, Zweibrücken und Südwestpfalz
Elke Hufnagel: Leininger-Hufnagel@t-online.de

Koblenz, Rhein-Hunsrück-Kreis und Rhein-Lahn-Kreis
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de.

Mainz und Kreis Mainz-Bingen
Jeanette Heyn: Jh@bender-dach.de

Trier und der Kreis Trier-Saarburg
Simone Thomas: simone.a.thomas@web.de.

letzte Aktualisierung: 21.10.2017
Bundesweiter Ansprechpartner Hüftdysplasie-Initiative
http://www.hueftdysplasie-tipps.de/selbsthilfe.html
-----------------------------------------------
verschiedene OPs in der Kindheit
1997 3-fache rechts in Dortmund
2001 3-fache links in Dortmund
2013 TEP rechts in Unna

Zurück zu „HD-INITIATIVE: Ansprechpartner“

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 1 Gast